Al-jazirah daily newspaper

ارسل ملاحظاتك حول موقعناTuesday 07/05/2013 Issue 14831 14831 الثلاثاء 27 جمادى الآخرة 1434 العدد

الأخيرة

منوعات

دوليات

الرياضية

الأقتصادية

محليات

الأولى

الرئيسية

الريـاضيـة

بملعب مدينة الملك عبدالله ببريدة
انطلاق تصفيات الصعود للدرجة الثانية بالقصيم اليوم

رجوع

الأسياح - تركي الفهيد:

تنطلق اليوم الثلاثاء بمدينة الملك عبدالله بن عبدالعزيز الرياضية ببريدة التصفيات النهائية لبطولة المملكة لأندية الدرجة الثالثة (دورة الصعود) لكرة القدم للموسم الرياضي 1434 هـ والمؤهلة إلى الدرجة الثانية، حيث ستُقام خلال الفترة من 27/6 وحتى 5/7 تشارك بها ثمانية أندية وزعت على مجموعتين المجموعة الأولى: (النجوم من الأحساء والأخدود من نجران والانطلاق من الجوف والسروات من النماص)، بينما ضمت المجموعة الثانية أندية: (مارد من الأسياح وعفيف من عفيف والزلفي من الزلفي والشرق من الخرج). وينص نظام التصفيات على تأهل أربعة أندية من التصفيات إلى مصاف أندية الدرجة الثانية بعد أن تلعب الفرق دورياً من دور واحد.

القناة الرياضية تنقل التصفيات

كشف مدير القناة الرياضية الأولى الأستاذ محمد النجيري أن القنوات الرياضية السعودية ستقوم بنقل مباريات دورة الصعود النهائية لأندية الدرجة الثالثة لكرة القدم في المملكة العربية السعودية.

مباريات اليوم

تلعب اليوم الثلاثاء في افتتاح التصفيات مباراتان الأولى في الساعة (5.50م) بين فريق النجوم من الأحساء والأخدود من نجران في مباراة قوية بين الطرفين وتلعب المباراة بمدينة الملك عبدالله ببريدة وقد استطاع فريق النجوم من التأهل لمرحلة التصفيات النهائية بعد أن استفاد من أفضيلة (الهدف خارج أرضه) بعد أن تعادل في مرحلة الذهاب أمام فريق عرعر بهدف لكل منهما فيما جاء الإياب بالتعادل السلبي بينما تأهل فريق الأخدود ووصل للتصفيات عقب انسحاب منافسه الخالدي الذي لم يحضر إلى نجران بسبب طلبه تأجيل المباراة إلا أن طلبه رفض من الاتحاد السعودي لكرة القدم، أما المباراة الثانية فستُقام في الساعة (8.30م) بنفس الملعب بين فريقي الانطلاق من الجوف والسروات من النماص، وقد وصل الجوف للتصفيات بعد أن تغلب في مرحلة الذهاب بهدف وحيد على فريق الاعتماد من روضة سدير وفي الإياب كسبه بثمانية أهداف لهدف، أما الطرف الآخر السروات فقد فاز في لقاء الذهاب على ضيفه الشروق بثلاثة أهداف لهدف، أما في الإياب والذي أقيم بالأحساء فكرَّر فوزه بأربعة أهداف للا شيء.

جدول التصفيات

- الثلاثاء27-6 النجوم * الأخدود 5.50م م الملك عبدالله ببريدة الانطلاق - السروات 8.30م م الملك عبدالله ببريدة

- الأربعاء 28-6 مارد * عفيف 5.50م م الملك عبدالله ببريدة الزلفي *الشرق 8.30م م الملك عبدالله ببريدة

- الخميس29-6 الأخدود *الانطلاق 5.50م م نادي النجم ة بعنيزة النجوم *السروات 8.30م م نادي النجمة بعنيزة

- الجمعة30-6 عفيف* الزلفي 5.50م م الملك عبدالله ببريدة مارد* الشرق 8.30م م الملك عبدالله ببريدة

- السبت1-7 راحة

الأحد 2-7 النجوم * الانطلاق 7.20م م الملك عبدالله ببريدة السروات *الأخدود 7.20م م نادي النجمة بعنيزة

- الاثنين3-7 مارد*الزلفى 7.20 م م الملك عبدالله ببريدة الشرق *عفيف 7.20م م نادي النجمة بعنيزة

الثلاثاء 4-7 راحة

الأربعاء 5-7

- تحديد المركز الثالث والرابع- ثاني المجموعة(A) * ثاني المجموعة (B) 5.50م م الملك عبدالله ببريدة

- تحديد المركز الأول والثاني -أول المجموعة(A)*أول المجموعة (B)8.30م م الملك عبدالله ببريدة

حكام التصفيات

أكملت لجنة الحكام بالاتحاد السعودي لكرة القدم برئاسة الأستاذ عمر المهنا جاهزية جميع حكام الساحة والمساعدين وتم عمل اختبار الكوبر للجميع وذلك لقيادة مباريات تصفيات الصعود والحكام هم:

الساحة:

عمر الجمل, رائد الزهراني, نايف المريخي, حسين شاهين, محمد البريدي, حسن حبيب, أحمد الرميخاني, قاسم حسين, عبدالرحمن السلطان, ماجد الشمراني, ممدوح عسيري, عبدالله محيس, فيصل البلوي, سلطان الحربي.

المساعدون:

أحمد العتيق, ناصر الفايدي, راشد السهلي, بليغ رمضان, محمد الغامدي, عبدالله مساوى, محمد المطرودي, سعد السبيعي, طارق الزهراني.

رجوع

حفظ

للاتصال بناالأرشيفجوال الجزيرةالإشتراكاتالإعلاناتمؤسسة الجزيرة