ارسل ملاحظاتك حول موقعنا Thursday 24/05/2012/2012 Issue 14483 14483 الخميس 03 رجب 1433 العدد 

الأخيرة

منوعات

دوليات

الرياضية

الأقتصادية

محليات

الأولى

الرئيسية

 
 
 
 

محليــات

 

تكريم الطلاب المتميزين والمبدعين في الرياضيات بمدارس تعليم الرياض

رجوع

 

الجزيرة - شيخة القحيز

حضر مدير الإشراف التربوي بالإدارة العامة للتربية والتعليم بمنطقة الرياض الدكتور محمد بن عدنان السمان حفل تكريم الطلاب المتميزين في الرياضيات الحاصلين على المراكز الأولى في الأولمبياد الوطني للرياضيات الذي تنظمه مؤسسة الملك عبد العزيز للموهبة والإبداع أو مدينة الملك عبد العزيز للعلوم والتقنية وفي غيرها من المسابقات المحلية والخارجية من مختلف مدارس مدينة الرياض.وقد حضر الحفل مدير النشاط الطلابي الدكتور أنور أبو عباة ورئيس قسم الرياضيات الأستاذ صالح بن محمد الهدياني ورئيس قسم النشاط العلمي الأستاذ يوسف بن يعقوب أبا حسين وعدد من مديري المدارس والمعلمين والطلاب.وبدأ الحفل بالقرآن الكريم رتله الطالب عبد العزيز بن سامي الوهيبي من مدارس الرياض الأهلية القسم المتوسط. ثم ألقى رئيس قسم الرياضيات الأستاذ صالح بن محمد الهدياني كلمة، ثم كلمة رئيس قسم النشاط العلمي الأستاذ يوسف بن يعقوب أبا حسين. بعد ذلك قام الدكتور محمد السمان بتكريم الفائزين في مخيم أرامكو الشتوي للرياضيات المقام في محافظة بقيق وهما الطالبان: سهيل بن محمد بن خليفة المرشد، وأنس عبد الله بن علي العلون من متوسطة عطاء بن رباح، ثم تكريم الطلاب الفائزين في اختبار أولمبياد الرياضيات الوطني للناشئين على مستوى المملكة والمقام بمحافظة ينبع وهم: محمد بن عبد الرحمن النشوان من مدارس الملك فيصل الأهلية.. وخالد بن بدر السليم من مدرسة منارات الرياض الأهلية.. وإبراهيم بن أحمد الديري من متوسطة دار العلوم الأهلية.. ثم العشر الأوائل في مسابقة التفوق للرياضيات للمرحلة الابتدائية.. الأول: محمد علاء عبد الرزاق ثابت من مدارس الشعلة الأهلية، والثاني: سومر سليمان حمد العبيد من مدرسة حي الريان، والثاني مكرر: أحمد عبد العزيز إسماعيل من مدرسة الرحمانية، وحقق المركز الثالث كلٌ من رائد محسن محمد من مدارس الرواد الأهلية، والهمام محمد خالد من مدارس رياض الصالحين الأهلية، ومحمد عبد الله محمد من مدارس العناية الأهلية، وحقق المركز الرابع فيصل سعيد عبد القادر من مدارس نجد الأهلية، وحقق المركز الخامس عبد الرحمن طارق أبو الفتوح دهشان من مدارس الفيصلية الأهلية، وحقق المركز السادس كل من عبد الرحمن محمد محمود عمران من مدرسة سعد بن عبادة وعبد الله مسفر القحطاني من مدرسة الابيرق، وعبد الله صابر توفيق من مدارس العناية الأهلية.. ثم تكريم العشر الأوائل في مابقة التفوق في الرياضيات في المرحلة المتوسطة وقد حقق المركز الأول عبد الرحمن غريب العربي من مدرسة رياض الصالحين الأهلية، والثاني ماهر محمد همدان طالب من مدرسة يوسف بن تاشفين، والثالث كل من عاصم محمد الغامدي من مدارس الرياض، وإبراهيم نبيل عبد الرحمن جودة من مدرسة المستقبل الأهلية، والرابع عبد الله شوقي البنا من مدرسة التوحيد الأهلية، وحقق المركز الخامس عاصم أشرف عبد السلام من مدرسة يوسف بن تاشفين، والمركز السادس كل من أبوبكر شكري بارجاء من مدرسة جبل طويق، وأحمد عمر باوزير من مدرسة الإمام أحمد بن حنبل، وباسل حكم طارق قنباز من مدرسة الخليج الأهلية، والثامن أحمد عصام محمد عيسى السعودية الأهلية. بعد ذلك تم تكريم المدارس المستضيفة لمسابقة التفوق، ثم تكريم المعلمين المتابعين لطلابهم الفائزين وهم: فوزي بدوي، وعبد الله السديس، وكمال العمري، ومحمد أبو النجا، وعامر الدوسري، ومسفر القحطاني، وناجي الحمري، وعبد الناصر البشبيشي، ومحمد فقيهين ومحمد عبد الله عبد الرحمن، وماجد أبوسل، ويسري العتيبي، ومحمد عبد المقصود القصراوي، ومحمود طلبة الريس.. ثم تكريم المعلمين المطبقين لتجربة توطين مسابقة التفوق في المزاحمية وضرما وهم: عبد العزيز العباس وعبد الرحمن بن بديع وظافر الشهري للمدارس الابتدائية.. ثم تكريم المعلمين الذين قاموا بتقدير درجات الطلاب في مسابقتي التفوق للمرحلتين الابتدائية والمتوسطة.

وفي الختام قدّم الدكتور أنور أبو عباة درعاً تذكارياً لراعي الحفل الدكتور محمد بن عدنان السمان مدير إدارة الإشراف التربوي وكذلك قدم درعاً تذكارياً لقسم الرياضيات.

 

رجوع

طباعةحفظارسل هذا الخبر لصديقك 

 
 
 
للاتصال بناخدمات الجزيرةجريدتيالأرشيفجوال الجزيرةالسوق المفتوحالإشتراكاتالإعلاناتمؤسسة الجزيرة